Предложить новость
Главная Новости Барнаульское ТСЖ насчитало 25 кубов воды 86-летней пенсионерке

Барнаульское ТСЖ насчитало 25 кубов воды 86-летней пенсионерке

01.05.2020 в 16:15 Общество

Жительница Барнаула Елена Ярославцева:

- Моя мама - ребенок войны. Она жила в украинском селе, когда в их дом пришли фашисты. Она знает, что такое жить в оккупации, ощутила на себе весь ужас бомбежек и голода. Ей до сих пор снятся страшные сны. Маме 86 лет. Она инвалид и Ветеран труда.

Вчера ей принесли квитанцию ЖКХ от ТСЖ "Энтузиаст". Такого подарка к Дню Победы мама не ожидала... Ей начислили крупную сумму за горячее водоснабжение и водоотведение. Мама позвонила мне со слезами, и я просмотрела квитанцию.

ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЯ МАМА ЗА МЕСЯЦ ВЫЛИЛА 25 КУБОВ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ (в одном кубе - 1000 литров). А холодную воду вообще начислили по нормативу. Мы регулярно передаем показания по счетчикам, сбрасываем в ящик в подъезде, как это делают все жители.

Неужели при начислении бухгалтеру не показалась странной такая цифра? Неужели она не вызвала сомнение? Начислили и ушли праздновать со спокойной душой? Президент выдал Детям войны по 2000 руб. пенсии, а ТСЖ "Энтузиаст" тут же обсчитало примерно на 3300 руб. Ситуация такая: ТСЖ не работает, а заплатить нужно в срок, иначе мама не получит льготу. Для нее это важно. Она привыкла платить вовремя.

Сказать, что я негодую - это ничего не сказать! Естественно мы будем обращаться в прокуратуру. Естественно будем требовать объяснений. НО я ни за что не поверю, что это - ошибка бухгалтера. На мой взгляд, это наглое воровство! Авось не заметят, ведь законное наказание УК за обсчет потребителя не наступает, если сделан перерасчет. А моральный вред, нанесенный пожилому человеку, мы как-то привыкли не замечать.

Поздравили... Спасибо!

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1011/4721
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет