Предложить новость
Главная Новости Экс-председателя комитета по физкультуре и спорту будут судить за растрату

Экс-председателя комитета по физкультуре и спорту будут судить за растрату

28.04.2020 в 16:02 Общество

Экс-чиновник Алексей Каретников был задержан 24 мая 2019 года при попытке получить деньги от предпринимателя, занимающегося продажей наградного материала. Преступления были выявлены ФСБ. Следователям СК РФ удалось доказать причастность экс-чиновника к совершении нескольких преступлений.

По данным следствия, в сентябре 2016 года Каретников получил от предпринимателя Барнаула 100 тысяч рублей за выбор его ООО в качестве поставщика товарно-материальных ценностей спорткомитету города без конкурсных процедур закупки. При этом сделка по изготовлению и реализации ООО товаров была осуществлена по завышенной цене.

В 2018 году Каретников реализовал преступную схему: перечислил около 100 тысяч бюджетных рублей на счет ИП за якобы за якобы проведенное спортивное мероприятие, которого на самом деле не было. Денежными средствами обвиняемый в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В 2019 году при реализации конкурса на соискание грантов администрации Барнаула по организации спортивно-массовой работы чиновник завладел 100 тысячами рублей по якобы выигранным двумя спортивными школами города грантам. А весной 2019 года при реализации муниципального контракта на проведение физкультурно-спортивных мероприятий, чиновник похитил денежные средства спорткомитета города в размере более 300 тысяч рублей.

Экс-чиновник своей вины не признал. На имущество подозреваемого в размере более 1,1 млн рублей наложен арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 914/5627
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет