Предложить новость
Главная Новости В Барнауле продолжаются рейды по соблюдению самоизоляции несовершеннолетними

В Барнауле продолжаются рейды по соблюдению самоизоляции несовершеннолетними

28.04.2020 в 10:10 Общество

Представители комиссии по делам несовершеннолетних совместно с правоохранителями в районах города выявляют подростков - нарушителей режима самоизоляции. На особом контроле речной вокзал и набережная Оби, детские площадки, в том числе у ТРК "Сити-центр", дворы многоквартирных домов, проспекты Ленина и Красноармейский, территории и спортплощадки школ, лицеев, гимназий, интернет-кафе и компьютерные клубы.

С 1 апреля уже проведены 12 рейдов, в том числе 2 – ночью. Образовательные организации на своей территории провели в дневное время 52 рейда, в вечернее – 14 рейдов.

Встретив нарушителей, сотрудники разъясняют о необходимости соблюдать правила поведения в период введения режима повышенной готовности. На сегодня к административной ответственности привлечены 8 человек - это 4 подростка за нарушение режима по ч.1 ст.20.6.1 КоАП и 4 совершеннолетних гражданина (а точнее их родители) за неисполнение родительских обязанностей по контролю за времяпровождением своих детей.

В мэрии напоминают: в соответствии с Указом губернатора края в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Барнауле введены ограничительные меры: нарушение жителями режима самоизоляции, за исключением работающих граждан, может повлечь за собой административную ответственность по ч.1 ст.20.6.1 КоАП. Родителям настоятельно рекомендуется ограничить пребывание их детей в общественных местах.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 934/3401
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет