Предложить новость
Главная Новости НТВ показал сюжет о барнаульских "самозахватчиках" (видео)

НТВ показал сюжет о барнаульских "самозахватчиках" (видео)

05.02.2020 в 11:53 Общество

С недавнего времени, по мнению Росреестра, некоторые жители частного сектора Барнаула стали "самозахватчиками земли". Якобы их владения заходят за красные линии, а потому заборы, надворные постройки и даже часть домов нужно снести. 

Люди в отчаянии бьются в двери всех инстанций, но пока не все смогли отстоять свое мнение и доказать "невиновность в самозахвате". 

Однако пенсионерке Наталье Бобровских удалось выиграть спор у барнаульских чиновников. Юрист доказал, что постройка по пер. Ярославскому старая, раньше все было по плану. Провели судебную экспертизу, которая подтвердила, что дом стоит с 1964 года, никаких перестроений тут не было, все входит в план.

Юрист также доказал, что красные линии, которые провели по участку Бобровских, нанесены с нарушениями. Доказать противоположное чиновники не смогли. На место даже не выезжали специалисты, чтобы установить геодезические знаки на границы красных линий. Они обозначены только на бумаге. Юрист также обратил внимание суда на то, что на документах, представленных чиновниками в суде, не был указан даже город. Впрочем, радоваться пока рано, ведь городские власти подали апелляцию.

Лавина исков, нарушений и штрафов началась из-за изначальной ошибки городских архитекторов, сообщил НТВ эксперт. Они размечали красные линии, не обращая внимания на уже стоящие на земле десятилетиями дома. Подписанный тогда документ и сегодня имеет решающее значение для чиновников города.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2081/6101
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет