Предложить новость
Главная Новости В шести отрезанных снегом алтайских селах начался дефицит продуктов

В шести отрезанных снегом алтайских селах начался дефицит продуктов

28.01.2020 в 11:38 Общество

Полностью оторванными от внешнего мира остаются села Змеиногорского района. В Саввушках и Утке проблемы с водоснабжением. В частности, в селе Утка воды нет с 16 января. При попытке ремонта скважины в нее уронили насос, который теперь не могут достать, пишет ТАСС.

В села невозможно доставить продукты. Запасы заканчиваются у сельчан, в магазинах, в школах. Даже в Змеиногорске на сегодняшний день уже ощущается нехватка продовольствия. В настоящий момент есть единственный путь привезти продовольствие в Змеиногорск - из Горняка.

Автобусы по заметенным дорогам не могут доставлять детей до школ, поэтому те  ведут дистанционное обучение.

Заторы из-за снега в Чарышском, Локтевском, Кулундинском и многих других районах. Имеющаяся техника не справляется с количеством снега. К примеру, участок на трассе Приобское - Усть-Ануй - Ануйское на протяжении 35 километров забит снегом так, что даже тракторами его не сдвинуть. В некоторых селах также есть сугробы, которые не может убрать имеющаяся техника. К расчистке дорог привлекли военную технику. Но коридоры заметает снегом в течение нескольких часов так, что проехать легковой автомобиль уже не сможет. 

Власти называют ситуацию "архисложной". Прогноз неутешительный – такая погодная ситуация продлится в регионе до весны. 

Читайте также:

Фото: Январь 2020. Змеиногорск/Григорий Должиков
Просмотров/предпросмотров: 971/3308
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет