Предложить новость
Главная Новости Житель Читы идет пешком вокруг света (фото)

Житель Читы идет пешком вокруг света (фото)

27.01.2020 в 13:51 Общество

Антону Шангину 28 лет. Когда-то он мечтал стать музыкантом, но вместо этого поступил на программиста в один из новосибирских вузов. Потому что родители не поддержали его творческие стремления. В итоге он ни гитарист, ни программист, а путешественник.

6 мая 2019 года Антон вышел из Читы в кругосветное путешествие. В пути он уже 9 месяцев. Прошел часть Бурятии, Байкал, Иркутск, Красноярск. 24 ноября дошел до Шерегеша. Здесь уже была зима. Далее Кемерово, Томск, 26 декабря Новосибирск. 

Поначалу, самым сложным испытанием была опека родителей. Мама присылала страшные статьи: про туберкулез, чесотку, еще какие-то болезни. А потом просто умоляла вернуться домой. 

Ночевал у сельчан, в школах, в палатке. Еду покупал, просил, зарабатывал помощью, рыбачил. В лесу слышал какие-то шорохи. То ли зайцы, то ли лисы, то ли медведи. Однажды спугнул стаю диких уток. Летом тайга, по словам Антона, настоящие джунгли с густой и высокой травой по грудь. Зимой много снега, поэтому путешественник идет по трассам. 

25 января молодой человек был в Искитиме. Ночевал в палатке при -8 градусах. Чтобы минимизировать потери тепла и не отморозить почки, лег на бочок и вроде бы даже уснул. А далее вышел в сторону Барнаула. После планирует в Бийск. Его не пугает штормовое предупреждение. Говорит: "Люди с Барнаула во всех комментария пишут про надвигающийся шторм. А я и фиг знает, что мне тут делать. Идти, наверное, я же отморозок". Антон уже прошел Тальменку, а в краевой столице его ждут: кто-то встретит, кто-то предоставит жилье.

Обойти мир, из Читы до Читы, Антон планирует за 7 лет! 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1240/3850
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет