Предложить новость
Главная Новости Про ремонт дорог: на участке пр. Ленина дорожники сделают дополнительные левоповоротные полосы

Про ремонт дорог: на участке пр. Ленина дорожники сделают дополнительные левоповоротные полосы

29.08.2019 в 12:19 Про ремонт дорог

Так, в районе перекрестка Ленина - Матросова в крайней левой полосе часто возникали заторы, водители нарушали ПДД - поворачивали с непредназначенной для этого полосы. Повысить пропускную способность перекрестков с Матросова и Аносова решили с помощью дополнительных полос. 

Чтобы минимизировать последующее негативное влияние на переезды от динамических нагрузок, были капитально отремонтированы трамвайные переезды в районе Матросова и Аносова. 

Сейчас на отрезке между Северо-Западной и пл. Октября устанавливают бортовой камень, асфальтируют проезжую часть и тротуары. Ремонт проспекта идет в рамках проекта БКАД.

В результате на проспекте Ленина будет обустроена дополнительная полоса при левом повороте на ул. Матросова. В районе пересечения с улицей Аносова будет расширен проспект, поворот налево будет осуществляться без помех основному потоку.

В этой рубрике Barnaul22 совместно с Министерством транспорта Алтайского края и администрацией Барнаула рассказывает и показывает, какие дороги ремонтируют и строят в 2019 году в нашем регионе, сколько выделено средств на эти проекты. Тексты выходят еженедельно. Следите за новостями! 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 55838/2849
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет