Предложить новость
Главная Новости В районе Тальменки открыли для проезда новый мост за 3 млрд рублей (фото)

В районе Тальменки открыли для проезда новый мост за 3 млрд рублей (фото)

27.08.2019 в 14:20 Автоновости

Мост является частью трассы Р-256 "Чуйский тракт". Его строительство началось в 2014 году. Объект обошелся в 3 млрд 40 миллионов рублей. Изначально планировалось ввести его в эксплуатацию в 2017 году, но из-за финансовых трудностей подрядчика сроки перенесли. 

Ширина нового четырехполосного моста - около 30 метров (старый мост был шириной 7 м). С моста идут две четырехполосные разноуровневые транспортные развязки: съезд в Тальменку и в села Кашкарагаиха и Луговое. Объект оснащен барьерным ограждением, шумозащитными экранами, освещением. Также новый мост решает проблему весеннего ледохода - позволяет проходить льдинам большего размера.

Новый мост простоит не менее 100 лет. А вот старый, построенный в 1959 году, мало того, что не справлялся с транспортным потоком, но и начал разрушаться. Он состоял из большого количества балок, было много швов, которые приходилось часто ремонтировать. А одна из опор имела крен. Все это, конечно, вызывало опасения у специалистов. Сейчас рабочие демонтируют старую конструкцию.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1303/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет