Предложить новость
Главная Новости В алтайских школах с 1 сентября обязательным станет второй иностранный

В алтайских школах с 1 сентября обязательным станет второй иностранный

09.07.2019 в 09:30 Общество

Еще большая учебная нагрузка ждет школьников Алтайского края в новом учебном году. С 1 сентября придется изучать второй иностранный язык - он станет обязательным для 5, 7, 8, 9 и некоторых 6 классов.

"На его изучение должно быть предусмотрено не менее двух часов в неделю", – сообщила "Амител" врио заместителя министра, начальник отдела управления качеством образования Лариса Терновая. Она подчеркнула, что учебники будут куплены за счет средств краевого бюджета, возможно использование электронных учебников. А выпускники девятых классов 2020 года в аттестате будут иметь две оценки за два иностранных языка. Выбирать язык каждая школа будет сама, в зависимости от имеющихся кадров.

"Введение второго иностранного языка, а также предметов "Родной язык" и "Родная литература", к сожалению, не соответствует нормативу учебных часов в пятидневную неделю по СанПиНу. Поэтому многие школы вынуждены переходить на шестидневку в связи с изменением законодательства", – пояснила представитель министерства. Ранее от шестидневки школы отказались три года назад.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 954/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет