Предложить новость
Главная Новости Свидетели рассказали в суде о жестоком избиении Михаила Седова

Свидетели рассказали в суде о жестоком избиении Михаила Седова

17.07.2019 в 10:46 Общество

На новом заседании суда по делу о жестокой расправе над барнаульцем выступили свидетели. Это хорошие знакомые Седова. 

По их словам, в тот вечер они находились в гаражах. Во время суда 16 июля они рассказали, что услышали крики и вышли посмотреть. По словам свидетеля Ю., он четко слышал, как кричали имя с надрывом: "Андрюха!". По словам мужчины, звук был нечеловеческий, так зовут на помощь в критической ситуации. 

Свидетель Я. тоже рассказал о криках, но слов не разобрал. Ему смутно послышался мат и угрозы. Мужчины видели два темных автомобиля, припаркованных недалеко друг от друга - капот к капоту. Рядом - двое неизвестных, которые сначала ударили потерпевшего металлическим прутом по голове, а когда жертва упала, продолжили ее бить. После преступники волоком дотащили избитого до одного из автомобилей, положили его в багажник, сели в машины на передние сидения и уехали, пишет "Алтапресс". 

Оба мужчины отметили, что им было очень страшно. У каждого сложилось впечатление, что жертву приехали именно убить - слишком жестоким было избиение. После происшествия Юрин позвонил своему знакомому сотруднику полиции, у него тоже гараж в кооперативе. Потом свидетели Я. и Ю. и сотрудник полиции приехали на место преступления. Там была большая лужа крови и следы волочения человека в багажник. Недалеко находился директор гаражного кооператива, который уже вызвал полицию. 

Он также свидетельствовал в суде. По его словам, за минут 30 до происшествия он разговаривал с Седовым. Михаил сам постучался к нему в гараж, чтобы поделиться впечатлениями от рыбалки. По его словам, у Михаила было хорошее настроение, он не жаловался, не рассказывал о каких-либо угрозах. 

Спустя некоторое время после ухода Седова, ему позвонил сосед по гаражу и сообщил, что в кооперативе избили человека. Он вышел из своего бокса, увидел, что ворота в гараж Седова открыты, но его самого и автомобиля там нет. Недалеко от входа стояли выгруженные овощи, на асфальте валялась связка ключей и рядом - лужа свежей крови. Мужчина подошел, закрыл дверь в гараж друга, сначала позвонил их общему знакомому, который вскоре приехал на место происшествия, а затем - в полицию. 

Подсудимые на этом заседании вели записи показаний свидетелей. Михаил Поспелов даже задал им пару вопросов. Мать Михаила Седова не могла сдерживать слезы, когда выслушивала жуткие подробности расправы над сыном. Вдова убитого Виктория Переясловская держалась спокойно, сидела, опустив голову и глядя на стол.

Дополнено: Как пишет "Амител", барнаулец Михаил Поспелов, в суде заявил, что не виновен. Якобы полицейские выбили из него признательные показания. "Мне Поспелов сказал, что он ничего не совершал. Со слов подзащитного его истязали "опера", пытались его чуть ли не изнасиловать и он написал явку", - заявил адвокат.

В суде показали запись с видеорегистратора. На ней - фрагмент поездки одного из жителей города. Во время движения по проселочной дороге слева вдалеке рядом с деревьями виднелся автомобиль. По словам супруги убитого Виктории Переясловской, это была машина Михаила. Каких-либо людей в кадре видно не было.

Адвокат Михаила Поспелова в беседе с журналистами заявил о несостоятельности обвинения. "Видео показали, и что? Это как доказывает вину моего подзащитного? Никак. Тоже самое было и на первом заседании, где свидетель подробно рассказывал, как произошло нападение и сослался на другого человека, который сегодня сказал, что ничего не видел. У следствия нет доказательств, - заявил адвокат. - Мы два судебных заседания слышим про рыбалку, про охоту, про то, что кто-то где-то что-то услышал". Он также пояснил, что рад участию присяжных заседателей, которые "слышат очевидные вещи".

Следующее заседание пройдет 18 июля. В этот день Михаилу могло бы исполниться 39 лет.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 3023/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет