Предложить новость
Главная Новости Внедрение онлайн-касс в автобусах отложили на год

Внедрение онлайн-касс в автобусах отложили на год

04.06.2019 в 10:13 Общество

Анонсированное ранее обязательное оснащение всего городского транспорта онлайн-кассами для оплаты проезда решено отложить как минимум на год. Такое решение приняли в Госдуме. Повлияли на это многочисленные жалобы перевозчиков.

Таким образом, до 1 июля 2020 года перевозчики не будут привлекаться к административной ответственности за это нарушение. А значит, у предпринимателей будет год, чтобы исполнить закон.

Ранее говорилось, что терминалы должны быть во всех автобусах уже с 1 июля 2019 года. На что барнаульские перевозчики заявили, что это может создать толкучку, например, при выходе из маршруток. Также дополнительные траты на покупку оборудования и его обслуживание в конечном счете при очередном повышении стоимости проезда лягут на пассажиров.

Впрочем, даже сдвиг сроков на год не меняет ситуацию. Предстоящие высокие затраты просто пугают барнаульских перевозчиков.

Олег Бесчастный, индивидуальный предприниматель: "Допустим, самая дешевая онлайн-касса стоит в пределах 18 тысяч. Представляете, в каждый автобус - 18 тысяч. На маршруте 20 машин. Это уже 360 тысяч. А если умножить 360 на пять маршрутов… это миллионы".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 684/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет