Предложить новость
Главная Новости Для российских силовиков разработали дрон-парализатор

Для российских силовиков разработали дрон-парализатор

16.05.2019 в 14:16 Общество

Разработку с любопытным набором функций представило Научно-производственное объединение Специальных материалов (НПО СМ). Беспилотник весом чуть более килограмма снабжен электрошокером и ослепляющим лазером - устройством, которое вызывает у человека временную потерю зрения без вредных последствий для здоровья. 

Дрон также оборудован камерой, которая позволяет оператору оценивать обстановку на местности и вести видеофиксацию. Дополнительно на беспилотник можно установить громкоговоритель, сирену и тепловизор.

Предполагается, что устройство может применяться для контроля запрещенных для посещения зон. Его также можно использовать как в условиях города, так и на открытой или гористой местности.

"Террорист, преступник или противник может быть нейтрализован даже в укрытии или через оконную форточку. Новинку в мае увидят посетители Третьего Научно-технического форума "День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации". А в июне он будет представлен на Пятом международном военно-техническом форуме "Армия-2019", - заявил советник гендиректора НПО СМ Юрий Клёнов.

Читайте также:

Фото иллюстративное: кадр из фильма "Обливион".
Просмотров/предпросмотров: 949/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет