Предложить новость
Главная Новости Жительница Барнаула винит врачей 1-й городской в тяжелом состоянии своей мамы

Жительница Барнаула винит врачей 1-й городской в тяжелом состоянии своей мамы

13.05.2019 в 08:54 Общество

В беседе с Barnaul22 дочь Евгения Забоева рассказала, что днем 4 апреля женщине стало плохо и ее на "скорой" привезли в больницу на пр. Комсомольском. Выяснилось, что камни в желчном пузыре и требуется срочная операция, которую в тот же день провели. Однако из-за халатности и упущенного времени, как считают родные, состояние пациентки ухудшилось, в результате чего она впала в кому. Подробности истории со слов Евгении. 

"После операции желчь не отходила. Мы паниковали, мама спрашивала, почему у всех отходит, а у нее нет. Сказали, нашла естественный путь. Только на 4-5 день они решили сделать рентген и нашли в протоке камень. За это время желчь разъела часть поджелудочной. Если бы сразу это сделали, таких последствий бы не было.

С 12 апреля и по сегодняшний день (месяц уже) мама лежит в реанимации, пошли нагноения, образовалась перфорация в кишечнике, почки практически не функционируют. Начался сепсис. На фоне печеночной недостаточности впала в кому. 

Врачи делали диализ несколько дней. Вчера убрали, не знаю почему. Ничего толком не говорят. 12 мая мне сказали: "состояние крайне тяжелое, готовьтесь". Сначала говорили, что они не виноваты. К главврачу ходила. Он говорил, что шансы 50/50, он делает все возможное и что они не виноваты. Потом спустя несколько минут разговора он сказал: "Вы понимаете, никто не хотел умышленно причинить вред". То есть признал вину врачей? А как мне с этим жить? Операция-то обычная, здорового человека так довели. За свои ошибки никто отвечать не хочет. 

Предлагала кровь на переливание - у них есть. Думала, может, можно ей печень/почку заменить, я бы свои, если подойдут, отдала. Говорят, не поможет.

Хочу еще сказать, что не все врачи бездействуют. Есть молодой врач-реаниматолог Сергей Павлович. Он маме помогает. Когда он на смене, мама всегда чистенькая, ухаживает, следит за ее состоянием. Стоит на смену заступить в его выходной дежурному врачу - ей хуже становится.

Маме 41 год, у мамы нас 4 детей, младшей 6 лет. Может кто сталкивался с такой халатностью? Куда обращаются в таких сложных ситуациях?" - спрашивает Евгения Забоева.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 3469/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет