Предложить новость
Главная Новости Приговор Руденко будет пересмотрен Алтайским краевым судом (дополнено)

Приговор Руденко будет пересмотрен Алтайским краевым судом (дополнено)

29.04.2019 в 11:29 Общество

Об этом СМИ стало известно сегодня от председателя Центрального районного суда Владимира Распопова. Кто именно подал апелляционную жалобу, не сообщается. 

Напомним, 17 апреля суд вынес обвинительный приговор лихачу на BMW X6 - 8 лет и 6 месяцев в колонии-поселении с учетом отбывания Руденко под стражей. Суд также обязал взыскать с Руденко его имущество на общую сумму более 25 млн рублей.

Гособвинителю и родным погибших и пострадавших приговор показался слишком мягким. Обе стороны заявляли, что намерены обжаловать решение суда.

Как сообщает "Амител" со ссылкой на источник, рассмотрением дела Руденко займется Алтайский краевой суд. Дата заседания пока не назначена.

Дополнено: "Банкфакс" опубликовал некоторые подробности. По данным издания, всего в разделе обжалования приговора размещено пять жалоб - две из них поступили от адвоката Руденко Александра Марченко в интересах подзащитного, еще по одной - от потерявшего в ДТП семью Евгения Нагорнева и его тестя Игоря Перфильева. Последняя жалоба была подана в интересах Елены Корецкой - жены водителя Renaut, в который и врезался Руденко.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1214/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

11,8
Денис Денисов

Слушание по делу назначено на 7 июня 2019 года и пройдет в Алтайском краевом суде.

6 мая 2019 в 12:09
1