Предложить новость
Главная Новости Мягкий приговор Руденко намерены обжаловать родные и алтайская прокуратура

Мягкий приговор Руденко намерены обжаловать родные и алтайская прокуратура

18.04.2019 в 11:19 Общество

Вчера в суде Барнаула огласили приговор виновнику смертельной аварии, которая унесла жизни Юлии Нагорней и двух маленьких девочек. Барнаульцы и родственники погибших остались возмущены слишком мягким приговором.

Отец Евгения Нагорнева - Виктор Нагорнев - через несколько часов после оглашения приговора суда пришел на место аварии с портретом погибших внучки и снохи. Мужчина пообщался с корреспондентами "Толк":

- Приговор суда нас сегодня убил окончательно. За мешок картошки дают строгий режим, а тут колония-поселение. За то, что забрал три жизни. Внучку мою забрал...

Если нужно, я приду на телевидение для того, чтобы все обратили внимание на такой мягкий приговор. Ладно, если бы он был трезвый, понятно тогда, что по неосторожности. А тут он пьяный сел за руль. Он потенциальный убийца уже в этом случае. У судьи нет совести. Я вышел на улицу с портретом, чтобы задать вопрос людям: "Где справедливость?

У меня жена уже очень много здоровья потеряла. Сын, когда в больнице лежал, перенес три операции. Часть селезенки удалили, разрыв диафрагмы, смещение сердца. Очень много здоровья потерял. До сих пор внутренние гематомы. Много всего еще.

Мы нарадоваться не могли, как у них все складывалось. Очень хорошие у них отношения были, они были счастливы, любили друг друга. А мы, родители, радовались этому. Внучка была такая умная, в три года и читать, и считать умела. Мы с женой любили ее больше всего на свете. Она была для нас самым важным в жизни. А этот убийца забрал ее...

Я видел, в интернете пишут, возмущаются приговором. Вот я здесь стою, много людей идет. Все проходят мимо. Единицы только подходят поговорить.

Еще в зале суда мать погибшей в ДТП девочки Елена Карецкая пояснила журналистам, что приговор их семью не устраивает и родственники намерены его обжаловать. Будут добиваться общего режима. 

Тем временем алтайская прокуратура также намерена проверить законность приговора. Гособвинитель требовал для Руденко почти максимальное наказание: 8 лет и 11 месяцев колонии общего режима. Однако суд назначил 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. "Прокуратура проверит законность принятого судом решения в апелляционные сроки", - заявила "Интерфакс" представитель прокуратуры.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2869/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет