Предложить новость
Главная Новости Волонтеры опасаются, что в городе активизировались живодеры

Волонтеры опасаются, что в городе активизировались живодеры

20.03.2019 в 14:10 Происшествия

Защитники животных сообщают о все большем количестве отравленных собак в разных точках города. Последний случай жестокой расправы над четвероногим произошел в садоводстве "Энергетик".

Мучения погибающего животного записала камера видеонаблюдения. Еще живую бездомную дворняжку обнаружил горожанин Павел Зайцев. Он всеми силами пытался помочь собаке, но спасти животное не удалось.

Но не только отрава становится способом расправы над братьями нашими меньшими. Накануне, гуляя по парку "Лесная сказка", житель Барнаула обнаружил труп собаки. Недалеко от мертвого пса на ветке была веревка. Предположительно, на ней повесили собаку. По словам горожанина, произошло это ночью 19 марта, так как еще вечером на этом же месте ничего не было.

"Кто мог это сделать, мы не знаем, но он точно больной на голову... Это же надо было повесить собаку, а если бы это дети нашли? Да и зачем вообще было брать себе собаку, если в итоге так с ней поступил...", - рассуждает барнаулец.

По словам зоозащитников, похожий случай произошел недавно на улице Сизова. Количество отравлений и убийств четвероногих растет. Волонтеры опасаются, что в городе активизировались живодеры и предупреждают владельцев собак о возможной опасности в виде отравленных кусочков еды на улице. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2090/37
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет