Предложить новость
Главная Новости СКР по Алтайскому краю проверит законность изъятия ребенка у жительницы Барнаула

СКР по Алтайскому краю проверит законность изъятия ребенка у жительницы Барнаула

20.03.2019 в 12:33 Происшествия

В региональном Следственном комитете заинтересовались видеозаписью, на которой сотрудники ПДН и детского дома забирают из квартиры ребенка.

По словам матери, она не лишена родительских прав, а 3-х летнюю дочь в детский дом незаконно отдал отец девочки. По данному факту следователями организована доследственная проверка. В ходе нее предстоит выяснить обстоятельства, при которых дети жительницы краевого центра оказались в детском доме.

Кроме того, будет дана юридическая оценка действиям сотрудников полиции, а также органов опеки и попечительства на предмет злоупотребления должностными полномочиями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мы публиковали видео с комментарием пресс-службы МВД по г. Барнаулу, а позднее сама мама рассказала подробности того дня. И как сообщает "Толк" со ссылкой на компетентный источник на анонимной основе, воспитывал дочь бывший муж. Однако у папы сложилась вторая семья, и ребенок ему оказался не нужен. Тогда мужчина привел 3-летнюю девочку в дежурную часть и рассказал, что мать от нее отказалась и что он воспитывать ее также не собирается.

Были составлены все документы и акты, привлекались органы. Ребенок был помещен в детский дом на 30 дней. Так как мама не лишена родительских прав, она получила разрешение ходить к ней на свидания.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1067/35
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет