Предложить новость
Главная Новости В Барнауле сотрудники детдома и ПДН забрали ребенка: мама рассказала подробности происшествия

В Барнауле сотрудники детдома и ПДН забрали ребенка: мама рассказала подробности происшествия

19.03.2019 в 18:53 Происшествия

Мама 3-летней девочки рассказала Barnaul22 подробности происшествия. Дарья, так зовут женщину, сквозь слезы вспоминала события того дня. Вот что говорит жительница Барнаула:

- Ребенка в детский дом сдал отец, он пришел в полицию и сказал, что это неизвестно чей ребенок. В этот момент я был на работе. После того, как это произошло, мне об этом стало известно, я сразу поехала к ребенку.

Сначала меня не пускали, потом все-таки удалось видеться с дочерью. Я привозила подарки и пакеты с продуктами не только своей дочери, но и на всю группу. Параллельно писала заявления, чтобы отдали ребенка. В детдоме мне отказали. Я пошла в опеку, обошла, наверное, все возможные инстанции. У меня трое детей, двоих отец сдал. Одна дочь сейчас находится в доме малютки.

В один из дней я приехала к ребенку, чтобы навестить. В детдоме ребенок постоянно болел. Две недели назад у ребенка на щеке появилась стрептодермия. Ее замазали жидкостью Кастеллани. То есть ребенок гниет, и надо понимать, в каких условиях ребенок содержится, что такое происходит. Я пошла к заведующей, и там просто развели руками.

16 числа я снова приехала к ребенку. У дочери была высокая температура и насморк. Тогда я просто забрала ребенка и увезла домой.

Мы далеко не бедная семья. Ребенок по месту прописки, в хороших условиях. Мы не какие-то бомжи, не из низшего общества люди, не алкаши, не наркоманы. Ребенок содержался в идеальных условиях. В тот день, когда я ее забрала, я сразу позвонила в детский дом, объяснила ситуацию, что забрала дочь. Так как я не лишена и не ограничена в материнских правах. Я имею право забрать ребенка. В этом я заранее проконсультировалась с 5-ю юристами. На что заведующая детского дома (есть запись разговора) сказала, что если я не верну в тот же день ребенка, она вызовет полицию и та заберет у меня ребенка, и она сделает все, чтобы я дочь никогда не увидела. Я ответила, что ребенка не отдам.

В этот день приехали сотрудники полиции, которые сказали, что им поступил вызов на кражу ребенка женщиной, которая лишена родительских прав. Я им все объяснила, что не было суда, показала документы. Они посмотрели на ребенка, увидели, что дочь в безопасности с родной матерью, извинились и уехали. Прошло немного времени, час или два, я пошла за лекарствами ребенку. В этот момент пришли сотрудник ПДН и полицейский. Все остальное вы видели на записи. Не представились, сержант полиции на видео вовсе назвался не своим именем, выдумал ФИО. Говорили, что законным представителем ребенка на данный момент является заведующая детского дома. Этого документа никто не предоставил, с собой документов, которые позволили забрать ребенка, у них не было.

Замечательно, что мы снимали все на видео. В доме находились я, моя мама, мамина подруга, мой несовершеннолетний брат, моя старшая 5-летняя дочь и 3-летняя дочь. Потом зашел огромный мужчина, заведующая детского дома и еще какая-то женщина. Мужчина начал избивать всех. Ударил меня в живот. Я нахожусь в положении на 10 неделе беременности. Я очень сильно закричала от боли, от шока. Я, мама, мамина подруга побежали защищать дочь. Он избивал всех. У моей мамы побои, у меня сотрясение головного мозга, травма теменной части головы, ушиб живота. Неизвестно, что будет с ребенком, который находится у меня в утробе. Что тут происходило, было страшно. На видео всего нет, потому что этот мужчина выдернул из рук телефон, телефон упал, разбился, звука нет. Слава Богу, что сохранилось видео.

Мой брат перепуган, шок до сих пор. Моя дочь старшая... Она кричала. У детей страшная травма. Самое страшное, что пострадала моя дочь, которую они раздетую схватили и с температурой потащили на улицу в мороз. Есть свидетели, которые видели, как маленького ребенка тащили голой через весь двор. Я пыталась забрать ребенка, но против такого огромного мужчины я ничего не могла сделать. Соседка - очевидица этого. Она кричала, что ребенок раздетый, что она обратится в СМИ. Только после этого на ребенка накинули куртку и продолжали уносить. Это очень страшная ситуация.

Сегодня было первое слушание. Следующее заседание будет в следующем месяце, где уже собираются лишить меня прав. Хотя оснований лишать меня материнских прав нет. У меня есть работа с достойной заработной платой. Я забрала ее из детского дома, из этих жутких условий. А они опять ее туда поместили.

Пока дочь была дома, она увидела дома бинт. Так она закричала, расплакалась, засучила ножками. Представляете, как там издеваются над детьми в детском доме?

Я уже бьюсь во все инстанции. Если нужно будет, я дойду до президента. Я хочу забрать своих детей. Я хочу, чтобы наказали этого мужчину. Хочу, чтобы все узнали об этой ситуации. Я очень надеюсь, что кто-то сможет мне помочь, а другие не столкнутся с такой страшной ситуацией.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 4524/34
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

34,1
M. N. N

Это беспредел какой то!!! Пишите на первый канал.

19 марта 2019 в 22:23
1