Предложить новость
Главная Новости Житель алтайского села за свои деньги открывает спортивные секции и закупает инвентарь

Житель алтайского села за свои деньги открывает спортивные секции и закупает инвентарь

04.12.2019 в 15:12 Общество

Александр Москалев – спортсмен и отец двоих детей. Два года назад он переехал в поселок Правда Первомайского района. Спустя какое-то время мужчина приобрел за свои деньги стол для настольного тенниса (14 тысяч рублей) и установил его в местном ДК. Теперь любой желающий может поиграть совершенно бесплатно.

В Белоярске Александр вместе со знакомыми сделал поле для футбола. Теперь хочет открыть бесплатную секцию по футболу в Правде. Но реализовать задумку удалось не сразу. Если вкратце, то занятия Александр хотел проводить в местной школе. Там до обеда - уроки, а после зал пустует. Александр разговаривал с директором школы - но ответа не получил. Затем обратился к главе Березовского сельсовета, который дал добро. Сразу после этого сельчанин приобрел ворота, мячи, перчатки и весь необходимый инвентарь. Но после все свелось к тому, что  если нет педагогических "корочек" и программы обучения - нет секции, пишет "КП на Алтае". В Комитете по образованию Первомайского района пояснили корреспондентам, что Александру необходимо соответствующее образование, справка об отсутствии судимости, составленная программа. А пока - образование у него на уровне начального. Он официально безработный. Программы у него нет. 

От безысходности Александр через соцсети обратился к губернатору. Открытие секции поддерживают и родители ребятишек. В итоге, через некоторое время Александру дали добро, а отдельных лиц, по словам мужчины, "наказали за самопроизвол".

"Обещают до конца недели все утвердить и выделить помещение", - отметил Александр. Мужчина говорит, что сделает зал для нужд населения. Любой человек и, конечно же, дети смогут покидать мяч в кольцо, поиграть в футбол. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 943/680
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет