Предложить новость
Главная Новости Всю ночь спасатели искали мужчину, потерявшегося в лесу около Озерок

Всю ночь спасатели искали мужчину, потерявшегося в лесу около Озерок

03.12.2019 в 14:05 Общество

Вечером 2 декабря в ЕДДС Первомайского района позвонила женщина, которая  рассказала, что ее 56-летний супруг ехал на электричке и предположительно сошел на ст. Озёрки, пошел через лес и заблудился.

К счастью, у мужчины был с собой мобильный. Он позвонил на 112. Заблудившийся не мог пояснить, где находится. Сигнал был запеленгован, обозначен район поисков, которые продолжались всю ночь. 

Лес прочесывали пожарные, спасатели, кинологи, полицейские Тальменского, Первомайского районов и ЗАТО Сибирский. Всего было задействовано 59 человек и 20 единиц техники, в том числе три снегохода.

И лишь сегодня утром поиски были завершены. Мужчину нашли на железнодорожных путях. Несмотря на то, что ночью температура достигала -20 градусов, все обошлось. Мужчину передали бригаде скорой помощи.

В МЧС говорят: избежать опасной ситуации можно, если прежде чем отправиться в лес, правильно оценивать свои силы. Сотовый телефон уже не раз помогал установить место нахождения заблудившихся. Своевременное сообщение о происшествии позволяет начать и завершить поиски в кратчайшие сроки. Спасателям по номеру 112 можно позвонить с мобильного даже без sim-карты и с отрицательным балансом. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1140/332
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет