Предложить новость
Главная Новости МВД опубликовало кадры задержания аферистов, которые обманули более 1000 человек в Сибири (видео)

МВД опубликовало кадры задержания аферистов, которые обманули более 1000 человек в Сибири (видео)

07.11.2019 в 12:03 Общество

В спецоперации участвовали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Барнаулу совместно с коллегами из ГУ МВД России по Алтайскому краю и Росгвардии. Задержанные злоумышленники подозреваются в серии мошенничеств в крупном размере.

Группа из 16 человек обещала гражданам помощь в получении кредитов, а на самом деле похищала денежные средства. Роли между сообщниками были четко распределены: одни находили граждан, нуждающихся в получении денежных средств, другие убеждали потенциальных клиентов в том, что за денежное вознаграждение фирма гарантирует одобрение тем или иным банком нужной суммы, третьи выполняли функции сотрудников "колл-центра", четвертые отвечали за размещение рекламы в интернете, а также сбор денежных средств за мнимые услуги. По имеющейся информации, число потерпевших превышает тысячу человек. В основном, это жители Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской и Новосибирской областей. 

Одновременно в четырех регионах РФ были проведены 25 обысков, изъяты бланки, печати, штампы, компьютерная техника, сотовые телефоны, сим-карты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ.

В настоящее время четырем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1030/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет