Предложить новость
Главная Новости 15 вместо 50: родные погибших рассказали СМИ, какую получили выплату на похороны (дополнено)

15 вместо 50: родные погибших рассказали СМИ, какую получили выплату на похороны (дополнено)

29.10.2019 в 10:28 Общество

28 октября состоялось прощание с 5 из 8 погибших в страшном ДТП на трассе А-322 под Топчихой. 

В селе Шипуново похоронили семью, которая ехала в "Ниссане": отца семьи Руслана, его 67-летнюю маму и маленькую дочь. Мать погибшей девочки была как каменная... 

О том, какая социальная поддержка оказывается семьям пострадавших в ДТП, накануне СМИ рассказала министр соцзащиты края Наталья Оськина: "Уже в день случившейся трагедии с семьями пострадавших и госпитализированных начали работать социальные службы, были мобилизованы психологи кризисных центров. Оказывается психологическая помощь и поддержка близких родственников".

По ее словам, 28 октября прошли похороны: трех человек – в Шипуновском районе, одного – в Алейске, а в Барнауле совместно с ГИБДД организованы похороны молодого человека, служившего в этом ведомстве (ехал в "Ниссане"). В его семье осталось трое несовершеннолетних детей – 9, 6 лет и новорожденный. "Совместно с Минздравом будем оказывать клиническую помощь матери, оставшейся с тремя детьми, и матери, потерявшей в ДТП единственного ребенка", - рассказала "Банкфакс" Оськина.

Кроме того, принято решение оказать материальную помощь семьям погибших на погребение родственников в размере 50 тысяч рублей. Семьям пострадавших в ДТП выделяется материальная помощь по 20 тысяч рублей. "Выплаты будут произведены в течение дня, - заверила министр. - Все положенные по линии Пенсионного фонда выплаты на погребение погибших артисток коллектива "Сударушка" Алейского района также будут сделаны".

У сопровождавшей коллектив работника учреждения культуры Алейского района, которая также погибла в ДТП, осталась несовершеннолетняя дочь. Ее семья тоже получит положенные выплаты, а девочке будут производиться социальные выплаты до достижения ею 18-летия.

При этом, по словам родственников в беседе с "КП на Алтае", на похороны в правительстве обещали выплатить семьям погибших по 50 тыс. рублей. Но по факту выделили 15 тыс. рублей.

Дополнено: Пресс-служба Министерства соцзащиты прокомментировала информацию: "28 октября Минсоцзащитой на расчетные счета семей погибших и пострадавших в аварии в Топчихинском районе была направлена материальная помощь: семьям погибших в размере 50 тыс. рублей, семьям пострадавших в ДТП - 20 тысяч рублей. Сегодня, 29 октября, утром денежные средства в полном объеме поступили на счета всех пострадавших в аварии".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1272/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,8
Пресс-служба Министерства соцзащиты

28 октября Минсоцзащитой на расчетные счета семей погибших и пострадавших в аварии в Топчихинском районе была направлена материальная читать полностью..

29 октября 2019 в 12:46
0