Предложить новость
Главная Новости Жители района Новоалтайска регулярно сидят без электричества

Жители района Новоалтайска регулярно сидят без электричества

25.10.2019 в 12:42 Общество

Жители Белоярского района Новоалтайска жалуются на постоянные отключения электроэнергии. На прошлой неделе их дома оказались обесточены практически на два дня. У многих пропали продукты. Люди не могли приготовить еду.

"У нас Белоярск – это аномальная зона. Улицы 2-я школьная, Стахановская, Октября, Зеленая и другие систематически остаются без света. Чуть ветер подул, дождь пошел – жди отключения. Пытаемся звонить, чтобы выяснить, почему отключили свет – там тишина. Вообще это давняя проблема. Мы живем на 2-й школьной 11 лет. Как мы переехали, нас постоянно отключают без каких-либо предупреждений", - рассказала в беседе с "Толк" председатель уличного комитета Ольга Камнева.

Журналисты выяснили, что в этом районе живет много многодетных семей. Частые отключения электроэнергии лишают родителей элементарной возможности приготовить детям еду. "Недавно было такое, что свет отключили в 9 утра и дали только в 11 вечера. Предупреждение об отключении мне переслали знакомые в социальных сетях, когда света уже не было. Я вам больше скажу – на улице уже морозы, без электричества я не могу отапливать дом, также мы автоматически остаемся без горячей воды, поскольку у нас электронагреватель", - рассказал житель улицы Октября Владимир Савочкин.

Главный инженер филиала "Новоалтайские МЭС" Денис Грабарь пояснил, что 17 и 18 октября отключения в Белоярском районе были плановые. Но отключение было неполное - на социально значимых объектах работали дизельные генераторы. "Мы делали обзвон всех юридических лиц. Население также информировали. Расклеивали объявления на опорах вдоль тротуаров. Также размещали их в местах массового скопления людей, в том числе на магазинах. Кроме этого, мы оповещаем администрацию и дежурную диспетчерскую службу. Работы, которые велись на протяжении двух дней, позволили улучшить надежность электроснабжения населения", - пояснил специалист.

Местные жители рассказали, что после 18 числа электроэнергию больше не отключали, но, столько намучившись, очень боятся сглазить.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 844/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет