Предложить новость
Главная Новости "Гостеприимные барнаульцы" создали петицию и поставили условие владельцу Radisson

"Гостеприимные барнаульцы" создали петицию и поставили условие владельцу Radisson

24.10.2019 в 13:18 Общество

В Сети появилась петиция против строительства отеля на месте сквера (пересечение Молодежной - Социалистического). В обращении автор и единомышленники, которых набралось более 500 человек, просят владельца гостиницы изменить место постройки. Так барнаульцы хотят сохранить небольшой сквер в центре города.

Сквер находится в собственности края, правительство региона может распоряжаться этим участком по своему усмотрению, а городские власти на это повлиять не смогут. Ранее в пресс-службе правительства региона "Банкфакс" пояснили, что "дело находится на стадии обсуждений". При этом администрация Барнаула будет заниматься изучением мнения горожан - к примеру, с помощью голосования на официальном сайте муниципалитета. 

В петиции автор утверждает, что застройщик ООО "ПремиумСтрой-Алтай" "наотрез отказывается слышать предложения других участков под строительство". Автор петиции считает, что "жители должны бороться за жизнь каждого дерева".

"Мы - барнаульцы - люди доброй воли, радушные и гостеприимные хозяева своего города. Мы только рады будем, если гостям Барнаула и Алтайского края будут оказаны услуги высокого класса в номерах Вашего отеля. Вместе с тем, в случае одобрения строительства Вашего отеля в том месте, где потребуется массовая вырубка деревьев, мы готовы выйти на уличные акции протеста и воспрепятствовать этому. Мы понимаем, что такое развитие событий не нужно ни Вам ни нам, однако мы вынуждены защищать свою землю, свои деревья и свежий воздух родного города", - написал в конце петиции автор.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 888/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет