Предложить новость
Главная Новости Российские театры покажут свои спектакли на барнаульских сценах

Российские театры покажут свои спектакли на барнаульских сценах

19.09.2018 в 16:37 Общество

Уже на следующей неделе алтайские театры примут у себя артистов из других регионов. В Барнауле пройдет III Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени В.С. Золотухина.

На театральных площадках покажут разнообразные спектакли: классические и современные, экспериментальные и очень необычные - к примеру, прочтение Мольера на татарском языке. Всего зрители увидят 12 постановок, которые были отобраны для показа из более чем 50 заявок.

В программу вошли 5 спектаклей по мотивам классических произведений и 7, основанных на материалах современных авторов. Кроме этого, вся программа масштабного театрального фестиваля будет разделена на две части, которые пройдут в МТА, Театре драмы и Театре музкомедии.

Так, во время дневных сеансов (12:00, 15:00) спектакли из своего репертуара покажут Бийский городской драматический театр, Мирнинский театр (Респ. Саха (Якутия)), Глазовский драматический театр "Парафраз", Казанский театр юного зрителя. А в вечерние часы (18:00, 19:00) в фестивале примут участие Альметьевский татарский государственный драматический театр (спектакль на татарском языке в жанре фарса), Театра драмы из Петрозаводска (Карелия), Няганский театр юного зрителя, а также театры из Новосибирска, Кемерово и Алтайского края.

Открытие фестиваля состоится во вторник, 25 сентября в МТА. Перед МТА в 18:00 начнется театрализованное представление, которое смогут увидеть все желающие. После пройдет показ спектакля "Васса Железнова" в исполнении Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева.

Впоследствии спектакли будут идти ежедневно до 30 сентября - в этот день дадут последний фестивальный спектакль артисты Студии "Певцовътеатр" (Москва). Начало в 17:00 в МТА. В 20:00 состоится торжественное закрытие программы.

Билеты уже в продаже в кассах МТА.

Читайте также:

Фото:.

Фото: МТА.

Просмотров/предпросмотров: 767/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет