Предложить новость
Главная Новости Двое жителей края совершили 78 ДТП ради наживы

Двое жителей края совершили 78 ДТП ради наживы

05.07.2018 в 13:21 Автоновости

Двое жителей края разработали мошенническую схему, которая должна была принести им финансовое благополучие. Для этого деятельные мужчины умышленно совершали столкновения автомобилей, после чего оформляли необходимые документы по ДТП, акты осмотров транспортных средств и предоставляли их в страховую компанию.

Всего участники совершили 78 столкновений автомобилей. После получения страховки, деньги делили между собой. 

Как сообщает прокуратура Алтайского края, страховая компания по 20 страховым случаям выплаты приостановила. В связи с этим обвиняемые не довели начатое преступление до конца по независящим от них обстоятельствам. Действуя совместно и согласованно, пытались похитить путем обмана относительно наступления страхового случая денежные средства страховой компании на сумму более 5 000 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159.5 УК РФ в отношении двух жителей Алтайского края направлено прокуратурой в суд. Им грозит тюремный срок до 5 лет.

Отметим, что это не первый подобный случай. Так, в краевой столице ранее была раскрыта мошенническая схема преступной группы, состоящей из 9 человек. В ее состав входили сотрудники аварийного комиссариата, страховой компании, экспертной организации и автомастерской.

Подробнее об этом с материале:

Фото: drive2.com.

Просмотров/предпросмотров: 1025/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет