Предложить новость
Главная Новости В Барнауле осудят преступную группу, которая зарабатывала на фиктивных ДТП

В Барнауле осудят преступную группу, которая зарабатывала на фиктивных ДТП

19.02.2018 в 13:19 Автоновости

В Барнауле предстанет перед судом преступная группа из 9 человек, которая зарабатывала на инсценировках ДТП. В состав группы входили сотрудники аварийного комиссариата, страховой компании, экспертной организации и автомастерской.

Следствие пришло к выводу, что участники группы подыскивали автомобили, инсценировали ДТП между ними, оформляли необходимые документы, акты осмотров транспортных средств, отражая в них недостоверные сведения о наличии повреждений частей транспортных средств и о необходимостипроизводства работ.

Также фиктивные документы о наступлении страхового случая и о желании произвести ремонт транспортного средства в определенной автомастерской, как и о выполненном ремонте транспортного средства, предоставляли в страховую компанию.

После оплаты страховой денежные средства делились между участниками организованной группы. В общей сложности злоумышленники, состоящие в сговоре, похитили более 3 000 000 рублей, сообщает алтайская прокуратура.

В результате следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159.5 УК РФ. В настоящее время оно направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Барнаула. Участникам группы грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Читайте также:

Фото: 2gis.com.

Просмотров/предпросмотров: 1138/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет