Предложить новость
Главная Новости Очередная жестокость: бийчанин свернул шею котенку в присутствии детей

Очередная жестокость: бийчанин свернул шею котенку в присутствии детей

31.07.2018 в 14:15 Происшествия

Очередное жестокое обращение с животным, которое привело к его смерти, произошло в алтайском наукограде. Подробности рассказали очевидцы, в том числе дети.

Все случилось во дворе жилого дома на ул. Короленко. Утром у одного из подъедов появилась коробка с двумя котятами. Один из местных жителей решил принести малышам молока и еды, но пока ходил, животных увидел другой местный житель. Мужчина на вид лет 30 взял одного из котят и бежалостным образом свернул ему шею на глазах у детей и взрослых, прогуливающихся во дворе. После чего небрежно бросил мертвое животное на землю.

Очевидцы вызвали полицию, а мужчина просто закурил. На возмущения людей: "зачем убил котенка?", "ты зачем голову ему свернул?" - лишь отмахивался и однажды ответил: "Дети принесли. Я им русским языком говорил: отнесите…".

Соседи говорят, что мужчина всегда был странным, в этот день вел себя затороможенно и спокойно, пишет "Бийский рабочий". 

Местный дворник также рассказал правоохранителям, что ему уже "надоело в последнее время мертвых котят собирать". К тому же выяснилось, что недавно здесь же во дворе обнаружили кота с переломанными лапами. После снимка станет возможно говорить - могли ли эти травмы быть нанесены человеком.

К сожалению, второй котенок из коробки был усыплен. После осмотра ветеринара выяснилось, что котенок сильно болен и гуманнее его избавить от страданий.

Напомним, недавно школьницы из села Михайловка Бурлинского района, дочери главы сельсовета Виктора Штруха, расправились с котенком (отрубили голову топором) и сняли процесс на камеру, после чего запись появилась в интернете.

Позднее отец девочек принес публичные извинения. А в МВД провели проверку. Согласно ей девочек 14 и 15 лет, в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность по статье за жестокое обращение с животными, решено поставить на профилактический учет. В отношении родителей были составлены протоколы по статье 5.35. КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". По закону им грозит предупреждение и штраф до 500 рублей. 

Ранее мы сообщали:

Фото: Бийский рабочий.

Просмотров/предпросмотров: 2221/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет