Предложить новость
Главная Новости Алтайских живодерок поставили на учет, а родителей оштрафовали

Алтайских живодерок поставили на учет, а родителей оштрафовали

26.07.2018 в 12:18 Общество

Полиция Алтайского края провела расследование по факту размещения видео в социальных сетях, на которых сестры Штраух жестоко расправляются с котенком.

"Установлены личности несовершеннолетних девочек 14 и 15 лет, снявших и разместивших видеоролик в социальных сетях. В суд направлен материал с целью их помещения в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю", - сообщили в ведомстве.

Помимо решения поставить девушек на профилактический учет, в отношении родителей составлены протоколы по статье 5.35. КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". По закону им грозит предупреждение и штраф до 500 рублей. 

Ранее временно исполняющая обязанности детского омбудсмена в Алтайском крае Ольга Казанцева сообщила, что с каждой из девочек будет проведена профилактическая работа. Кроме этого, записью заинтересовались в алтайской прокуратуре. Пока свое мнение относительно данного факта ведомство не озвучило.

В свою очередь, решение вызвало всплеск негатива у россиян. Многие были возмущены подобной безнаказанностью и продолжают подписывать петицию за вынесение более жесткого наказания для школьниц. "Народный документ" уже набрал более 50 тысяч подписей.

Ранее мы сообщали:

Просмотров/предпросмотров: 1248/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

15,2
Алексей

ссылку на петицию можете выложить?

26 июля 2018 в 17:42
0