Предложить новость
Главная Новости У жильцов дома на пр. Ленина весной неожиданно выросли счета за отопление

У жильцов дома на пр. Ленина весной неожиданно выросли счета за отопление

15.05.2018 в 09:20 Общество

Жильцы дома по проспекту Ленина, 42 в марте, да и в апреле тоже, округлили глаза, когда за тепло их управляющая организация ООО "ЖЭК" выставила на 500-800 рублей больше, чем в январе и феврале 2018 года. Пытаясь разобраться в ситуации, были обращения и в саму ООО и даже в прокуратуру. Подробности рассказала участница нашего сообщества Кристина Шкиль.

"Хочу рассказать о работе нашей замечательной ООО "ЖЭК" (ул. Пушкина, 31). Мы, жители, очень "рады" платежным документам, которые нам направляет вышеуказанная организация. Видимо, для нашего дома зима пришла в другое время года в отличие от всего города.

Возможность снимать показания с общедомовых счетчиков на отопление и воду представителю от дома вместе с сотрудниками ООО "ЖЭК" не разрешают. В итоге наш дом, вернее самые активные граждане, а у нас более половины - пожилые люди, написали жалобу по данному факту в прокуратуру через меня.

Прокуратура перенаправила ее в Государственную инспекцию Алтайского края. 14 мая пришел ответ! 30 дней отвечали, но прислали с личного электронного ящика исполнителя, а не с официального! Причем мы же оказались крайними: не так им направили жалобу - не через ГИС ЖКХ. А что нас уже лишили права обращаться в государственные органы письменно, коллективно или на личном приеме?

Кроме того, перенаправляют нас в нашу ООО "ЖЭК" для устранения правонарушений. Все правильно! Только мало того, что с нами компания уже много лет не разговаривает и игнорирует все наши просьбы и претензии, о чем и было написано в самой жалобе. Речь также шла не только о тепле, и жители нашего дома готовы были (и сейчас готовы) предоставить квитанции для дальнейшего общения, пересчета, которого мы хотим добиться. Для этого нужна внеплановая проверка расчетов. А, возможно, все дело в самом счетчике, который показывает неправильные показания! Но, видимо, обращаться в нашем городе к кому-то за помощью бесполезно. Формальные отписки - а время идет.

Хотелось бы помочь людям, особенного пожилого возраста, которые уже сами не в силах куда-либо обращаться. Одна надежда только на наше барнаульское сообщество. Спасибо!"

Читайте также:

Фото: Кристина Шкиль.

Просмотров/предпросмотров: 957/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет