Предложить новость
Главная Новости В России могут запретить дешевые мангалы

В России могут запретить дешевые мангалы

23.04.2018 в 15:51 Общество

Минпромторг рассмотрит идею запрета дешевых и хлипких мангалов. Дело в том, что из-за низкой стоимости, легкости и простоты сборки россияне охотно приобретают этот товар для выездов на природу. 

Зачастую после первого же использования такие мангалы приходят в негодность, и многие несознательные граждане бросают их рядом с местом отдыха. 

В итоге, по словам автора инициативы - депутата Госдумы Виталия Милонова, природа вблизи городов напоминает склады вторчермета: территории завалены ржавыми, гниющими, дешевыми мангалами. Такое положение вещей наносит огромный ущерб природе и окружающей среде, пишет РИА "Новости".

"Из-за безответственного отношения производителей мангалов и из-за низкой экологической культуры части сограждан мы фактически убиваем природу вблизи городов", - говорит Милонов. 

Кроме того, поясняется, что производители пользуются любовью россиян к отдыху на природе с шашлыками. Впрочем, за теплый сезон, приобретая многократно такие мангалы, россияне тратят суммы сопоставимые со стоимостью добротного приспособления для жарки мяса.

Читайте также:

Фото: find.uytdom-36.

Просмотров/предпросмотров: 1243/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет