Предложить новость
Главная Новости Барнаульские байкеры неофициально открыли мотосезон - памятка автолюбителям!

Барнаульские байкеры неофициально открыли мотосезон - памятка автолюбителям!

13.04.2018 в 15:24 Автоновости

В минувший четверг, 12 апреля, байкеры Барнаула неофициально открыли новый мотосезон. Влюбленные в скорость и адреналин мотоциклисты выкатили своих двухколесных коней и, вероятно, произнеся актуальную в День космонавтики фразу "Поехали!", помчались по улицам города.

Действительно, теплая и сухая погода предоставила байкерам возможность прокатиться с ветерком. Погода, конечно, еще будет капризничать - в выходные снова дожди и даже мокрый снег. Но лето наступит, а значит - автомобилистам неизбежно придется соседствовать с мотоциклистами на улицах Барнаула.

Мы решили напомнить водителям о начале "активности байкеров". Чтобы не стать виновником ДТП, а в худшем случае "убийцей", мы публикуем небольшую памятку.

1. Никаких движений рулем вслепую. Всегда перед любым маневром дважды посмотрите в зеркала. Двухколесные шустры и могут оказаться под боком в любой момент.

2. Не пренебрегайте поворотниками! Заранее включайте сигнальный свет о желании совершить маневр и повторите все, что описано в первом пункте. 

3. Если вы видите байкера вдали, это еще не значит, что он не скоро вас догонит. Секунда-две - и он тут как тут. Воздержитесь от поспешных действий и пропустите байкера вперед. Так вы точно не попадете в аварию. 

4. Помните о байкерах, прежде чем идти на обгон или опережение. Опять же смотрите дважды в зеркала и внимательно всматривайтесь во встречный поток. 

5. Не торопитесь при перестроении. Из-за малых габаритов байка вам может показаться, что между машинами есть просвет – а на деле там окажется мотоциклист. Можете спровоцировать ДТП. 

6. Если мимо вас просвистел один байкер, то, возможно, сзади едут еще несколько. Сами знаете, что обычно они летают "стаями".

7. При повороте и пересечении встречного потока будьте очень аккуратны! В интернете полно видео, на которых водители не замечают байкеров несущихся наперерез. У них преимущество, но, как правило, мотоциклист беззащитен перед таким столкновением с авто, и ДТП заканчивается плачевно.

Помните: одно необдуманное действие - и страшная картина перед глазами может преследовать вас всю жизнь. Будьте внимательны, уважайте друг друга на дороге и не повторяйте чужих ошибок!

Читайте также:

Фото: Эльвира Лагутина (закрытие 2016).

Просмотров/предпросмотров: 1067/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет