Предложить новость
Главная Новости Следственный комитет заинтересовался ситуацией с замерзающими жителями села Кусак

Следственный комитет заинтересовался ситуацией с замерзающими жителями села Кусак

03.02.2018 в 11:29 Общество

Накануне в СМИ появилась информация о бедственном положении жителей алтайского села Кусак. Более полутора тысяч человек в течение нескольких дней оставались без отопления зимой, в отрицательные температуры.

Причиной ЧП стала авария на местной котельной. Во время поломки. По словам жителей, перемерзла система отопления. И несмотря на то, что аварию устранили уже на следующий день, тепло в дома местных жителей так и не поступило.

Как сегодня сообщили в пресс-службе МЧС, по состоянию на 06:00 3 февраля котельная в с. Кусак работает в штатном режиме. 2 февраля к централизованной системе отопления было подключено 23 жилых дома.

Сегодня аварийно-восстановительные работы по подключению домов к системам отопления продолжаются. Задействовано 230 человек, 47 единиц техники, из них от МЧС России: 136 человек, 20 единиц техники.

В свою очередь, следственный комитет начал доследственную проверку, в рамках которой предстоит выяснить причины произошедшего и дать правовую оценку действиям лиц, ответственным за надлежащее теплоснабжение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мы писали:

Просмотров/предпросмотров: 1210/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет