Предложить новость
Главная Новости Алексей Смертин выступил в защиту футболистов-геев

Алексей Смертин выступил в защиту футболистов-геев

20.02.2018 в 12:41 Общество

Известный футболист, барнаулец, президент федерации футбола Алтайского края, офицер РФС по борьбе с проявлениями дискриминации в футболе Алексей Смертин выступил против дискриминации геев в спорте. Официальное обращение к участникам акции "Футбол против гомофобии" зачитал президент Федерации ЛГБТ-спорта России Александр Агапов.

"Футбол – это игра равных возможностей, независимо от пола, расы, национальности, происхождения или сексуальной ориентации. РФС выступает против всех видов дискриминации, в том числе против гомофобии в футболе. Уверен, что совместные международные кампании, направленные на борьбу с проявлениями дискриминации в спорте, позволят болельщикам со всего мира научиться уважению и объединяющей силе игры!" – цитирует приветственные слова Смертина "Амител".

СМИ сообщают, что Федерация ЛГБТ-спортсменов высоко оценила этот шаг, и ее глава Александр Агапов выразил надежду на то, что это не вынужденная уступка РФС ввиду предстоящего в России ЧМ-2018 и связанного с ним внимания мировой общественности к правам человека в России.

Напомним, несколько дней назад на Олимпиаде в Пхёнчхане американский фигурист, бронзовый призер в командном турнире Адам Риппон сделал каминг-аут. На Олимпиаду он приехал с другом, бородатым горнолыжником Гасом Кенворти, который также признался в своей гомосексуальности.

Глава комиссии спортсменов МОК Анджела Руджеро поддержала решение американского фигуриста Адама Риппона. Риппон и Кенворти – первые открытые спортсмены-геи в истории Игр.

"Многообразие МОК – это то, к чему мы стремимся, это наши олимпийские цели. Это тот сигнал, который мы посылаем миру, так что можем только приветствовать такие поступки, это фантастика", - говорится в официальном сообщении МОК.

Читайте также:

Фото: sportobzor.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1253/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

13
Роман Загора

Давайте переименуем весь спорт, ну или разделим его на категории: "педолыжники, педофутбол, и остальные *********" ;)

21 февраля 2018 в 10:00
0
10,4
Андрей Кокин

А вам не кажется что все наши футболисты геи, за такое бабло так играть. И по этому Смертин защищает своих.

20 февраля 2018 в 20:16
0