Предложить новость
Главная Новости Допинг-провал: у керлингиста Крушельницкого в крови обнаружили мельдоний

Допинг-провал: у керлингиста Крушельницкого в крови обнаружили мельдоний

19.02.2018 в 09:57 Общество

Первые негативные новости пришли с Олимпиады в Пхёнчхане - у российского керлингиста Александра Кушельницкого возникли проблемы с допинг-тестом.

По информации сайта "Чемпионат", в допинг-пробе "А" российского атлета были обнаружены следы мельдония.

Глава Федерации российского керлинга Дмитрий Свищев уточнил, что пока рано делать выводы и обвинять спортсмена в чем-либо. Следует дождаться окончательных результатов, которые будут получены в течение 24 часов, после вскрытия пробы "Б". Процедура вскрытия будет произведена 19 февраля.

Сам Крушельницкий имеет право присутствовать при этой процедуре, однако уже известно, что он сдал аккредитацию и покинул Олимпийскую деревню.

Для справки, мельдоний давно запрещен - это всем известно. Он подолгу находится в организме и легко обнаруживается. Также известно, что никакого серьезного влияния на спортивный результат, тем более в керлинге, он не оказывает.

Крушельницкий подозревает, что кто-то мог намеренно подмешать препарат в напиток. Причем грешит спортсмен на партнеров по команде.

Напомним, Александр Крушельницкий и его партнерша по команде Анастасия Брызгалова 13 февраля заняли третье место в дабл-миксте. Награда стала первой в истории российского участия в олимпийских соревнованиях по керлингу.

Вечером 19 февраля стало известно, что проба "В" также оказалась положительной.

Читайте также:

Фото: Мария Плотникова, "Чемпиона"

Просмотров/предпросмотров: 998/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет