Предложить новость
Главная Новости Просим помощи! В алтайском селе Первокаменка ручей топит дома местных жителей

Просим помощи! В алтайском селе Первокаменка ручей топит дома местных жителей

02.02.2018 в 18:49 Происшествия

В селе Первокаменка Третьяковского района во время морозов перемерзла водопропускная труба. Начались проблемы еще в декабре. Уже тогда ручей, которому некуда было деваться, начал выходить из русла. Местный житель Денис Спиридонов рассказал, что в одиночку борется с ситуацией и пока безуспешно.

Денис Спиридонов: "Один своими силами пытался и пытаюсь до сих пор бороться с ненастьем. После нескольких попыток последовало обращение в местную службу МЧС. Они приехали, посмотрели и сказали: "Ничего страшного, это же всего лишь ручей. Пеките блины, открывайте каток." И уехали.

2 января обратились в краевое МЧС. Там нас проинформировали, что "ситуацию берут под свой контроль". Через пару дней приехали местные МЧС - 8 человек с 2 ломами. Они сожгли 4 покрышки в надежде отогреть трубу и молча уехали.

Вода, естественно, никуда не ушла, а продолжала только прибывать. После очередного обращения в службу МЧС приехал буроям и после всех манипуляций ситуация чуть-чуть стала лучше. Но из-за январских морозов вода не успела уйти, вновь замерзла и начала прибывать. Как итог - затопило дрова, скот. В данный момент вода уже в доме!"

Примерно неделю назад местный житель обратился в приемную губернатора. "И нам до сих пор "перезванивают", - рассказывает Денис. - Мы не узнаем уже, что делать и как бороться. Просим помощи!"

Судя по кадрам, ситуация продолжает усугубляться. И так может случиться, что вода совсем скоро придет и в другие дома населенного пункта.

Читайте также:

Фото и видео: Денис Спиридонов.

Просмотров/предпросмотров: 1674/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

20
Vitaliy

Красивые фотографии, не узнала дом своих родителей...Очень красиво! (Тут могут только такое написать).

3 февраля 2018 в 11:07
0