Предложить новость
Главная Новости В Камне-на-Оби кондуктор не пускала мужчину с ребенком в автобус в сильный мороз

В Камне-на-Оби кондуктор не пускала мужчину с ребенком в автобус в сильный мороз

01.02.2018 в 12:05 Общество

Все произошло в последний день 2017 года. 31 декабря на центральной площади проходил праздничный концерт с салютом. В этот день стоял мороз, поэтому замерзшие горожане сразу после программы поспешили на автобусы.

Местный житель Евгений в этот день взял с собой на праздник 12-летнего сына своей знакомой. Походя к остановке уже после, они увидели, как нужный автобус отъезжает. Решили ждать следующего. Все растянулось на 40 минут. После подъехал автобус, который остановился поодаль, выпустил пассажиров, погасил фары и габаритные огни.

"Увидев долгожданное спасение от лютого холода, я, подхватив за руку ребенка, кинулся к автобусу в надежде на скорое возвращение домой. Каково же было мое удивление, когда на просьбы запустить в салон, не открывая дверей, кондуктор отрезала: "Идите на следующую остановку. На "конечной" не садим, не положено", - повествует Евгений.

Так и не поняв, почему на конечной остановке нельзя запускать пассажиров, даже в такой жуткий мороз и с ребенком, Евгений направился туда, куда его отправили, пишут "Каменские известия". "Обида была не за себя, а за своего маленького спутника, у которого уже зуб на зуб не попадал", - говорит горожанин.

Разъяснили ситуацию в компании перевозчика. Там пояснили, что в связи со строительством снежного городка в центре города были перенесены начальные и конечные остановки для некоторых маршрутов. А донести эту информацию до населения города должна была администрация.

Перевозчик уточнил, что "остановка на тот момент являлась конечной, кондуктор могла посадить пассажиров в автобус, а могла не посадить. Мужчине с ребенком пришлось бы заплатить два раза – при посадке на конечной, и после отправления с начальной остановки маршрута. То, что кондуктор не посадила пассажира с ребенком на конечной остановке – это больше человеческий фактор".

Случаи, когда сотрудники общественного транспорта высаживают безбилетников на мороз не редки. Но здесь ситуация усугубляется тем, что люди уже стояли на холоде около часа, к тому же среди них был ребенок, который мог получить переохлаждение или даже обморожение.

Позднее сотрудники автобуса подтвердили случай, произошедший 31 декабря. Кондуктор написала объяснительную и за свой поступок не понесла никакого наказания.

Читайте также:

Видео: Каменские известия.

Просмотров/предпросмотров: 3277/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

20
Vitaliy

Мы единый народ, все друг за друга. Но у меня собака человечнее чем этот кондуктор.

1 февраля 2018 в 12:51
0