Предложить новость
Главная Новости Снегопад, порывистый ветер и до +7: о погоде на неделю в Алтайском крае

Снегопад, порывистый ветер и до +7: о погоде на неделю в Алтайском крае

19.02.2018 в 14:10 Общество

Капризную и переменчивую погоду прогнозируют синоптики на текущую неделю. Пока в крае спокойно, но уже 21 февраля в регион придет западный циклон, который принесет неблагоприятные погодные условия.

В крае пройдут осадки: снег, мокрый снег большой интенсивности - все это приведет к налипанию его на ветки и провода, образованию гололеда. Температура ночью составит от -12 до -4 градусов. А днем столбики термометров покажут 0, местами до +7 градусов.

Такая погода продержится до 23 февраля. Скорость ветра в эти дни составит 8-13 метров в секунду, при порывах - до 22 метров.

Наиболее неблагоприятные погодные условия, граничащие со штормовыми, прогнозируются по югу края. Жителям региона необходимо следить за изменениями погоды и не игнорировать предупреждения о неблагоприятных метеоявлениях, пишет "Амител" со слов начальника отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмилы Сырых.

24 и 25 февраля западный циклон сменит сибирский антициклон. Температура вновь пойдет на понижение. Осадки прекратятся, в регион вернется спокойная погода.

Читайте также:

Фото: Юрий Макаль.

Просмотров/предпросмотров: 1341/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет