Предложить новость
Главная Новости Барнаульские рыбаки спасли от смерти брошенного на реке пса

Барнаульские рыбаки спасли от смерти брошенного на реке пса

18.02.2018 в 11:18 Происшествия

Несколько барнаульцев отправились в субботу на рыбалку, но никак не думали, что вместо рыбного улова они будут спасать собаку.

Животное лежало посередине реки Обь, в далеком от людей месте. Чтобы освободить животное ото льда, рыбаки развели костер.

"Хочется сказать огромное спасибо мужчинам-рыбакам за неравнодушие. Сегодня вы без преувеличивания спасли жизнь!" - говорят сотрудники городского приюта для животных.

Именно они забрали собаку после того, как рыбаки сообщили о находке. По словам волонтеров, собака старая, почти слепая и сильно истощенная. Волонтеры уверены, что самостоятельно животное не могло прийти в этом место, а значит, кто-то намеренно бросил ее здесь.

"Как же он там оказался? Кто-то отплатил собаке за годы верной службы, отвезя подальше, в место, где нет никого, и выкинув на лед? Как будет спаться сегодня этому человеку?" - рассуждают волонтеры.

Сейчас пес в тепле и безопасности. Взрослый крупный пес вместо положенных 40-50 килограммов весит всего 14,2. Он пытается есть и остается на доживание в приюте.

Фото: приют "Ласка".

Просмотров/предпросмотров: 1316/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет