Предложить новость
Главная Новости В выходные будет снежно и ветрено

В выходные будет снежно и ветрено

14.12.2018 в 15:38 Общество

В приближающиеся субботу и воскресенье, а также 17 декабря, по прогнозам синоптиков, Алтайский край будет во власти осадков. Ожидается снег, метель, в южных районах - сильный снегопад. В утренние часы местами возникнет изморозь, на дорогах гололедица. При этом, начиная с 15 декабря, в крае будет ветрено - порывы составят до 15 м/с, в последующие дни ожидается усиление - до 17-18 м/с. Температура ночью опустится до -14...-15 градусов, местами до -18. Днем - от -2 до -13 градусов.

В Барнауле - слабая метель, снег, порывы ветра не превысят 11 м/с.

Госавтоинспекция Алтайского края в связи с прогнозируемыми погодными условиями рекомендует быть на дорогах более внимательными и осторожными. Правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

Требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в зимний период тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Это необходимо учитывать при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

"Госавтоинспекция края желает вам безопасных дорог!" - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 987/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет