Предложить новость
Главная Новости В Белокурихе и Тягуне торжественно откроют горнолыжный сезон

В Белокурихе и Тягуне торжественно откроют горнолыжный сезон

13.12.2018 в 11:21 Общество

Зимний спортивный сезон откроют уже в эту субботу (15 декабря) сразу на двух спусках региона. 

В Белокурихе на склоне у РК "Благодать" пройдут любительские соревнования. Каждый желающий может стать их участником. Во время спуска потребуется продемонстрировать свое мастерство. Приветствуются необычные костюмы. Регистрация лыжников и сноубордистов пройдет незадолго до старта, который намечен на 10 часов утра.

Пока спортсмены-любители будут рисовать на снегу "гирлянду", скользить траверсом или входить в резаные повороты, для остальных пройдет развлекательная программа у подножия склона. Непременный элемент открытия сезона - фирменный спуск от представителей школы горнолыжного спорта. Также здесь устроят конкурсы с подарками и детский флешмоб.

А чтобы гости не замерзли, всех будут согревать горячими напитками.

В горнолыжном комплексе Berloga, который расположен в Тягуне, церемония открытия зимнего спортивного сезона начнется в субботу в 13 часов. Здесь на спуске протяженностью 1,2 км пройдут спортивные выступления. Помимо этого состоится розыгрыш абонементов, шоу-программа и др. 

Кстати, кроме спусков с горнолыжного склона в окрестностях комплекса можно покататься по заснеженной тайге. Для беговых лыж здесь проложены 12 трасс протяженностью 25 километров, уточняет "Алтайтурцентр". И все это находится всего лишь в 135 км от Барнаула и в полусотне километров от Заринска.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 785/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет