Предложить новость
Главная Новости На Мишиной горе начали монтировать электроподъемник (фото)

На Мишиной горе начали монтировать электроподъемник (фото)

12.12.2018 в 11:46 Общество

Первый горнолыжный комплекс в Белокурихе-2 готовится к открытию. Сейчас здесь ведут сборку электроподъемника, который в будущем будет доставлять любителей зимних видов спорта на самую вершину Мишиной горы.

На склон уже завезли 11 промежуточных опор с комплектующими. Сейчас работники подрядной организации работают над монтажом.

Планируется, что трасса, оборудованная электроподъемником, откроется до конца 2018 года. Для туристов также будет работать пункт проката, теплое кафе с аутентичной атмосферой и вместительная парковка. К новому сезону также реконструирована тюбинговая трасса: она стала более безопасной. Теперь ее длина – 240 метров, уточняет "Сибирский округ".

Кстати, трассы на Мишиной аттестованы международной федерацией FIS для спортивных соревнований в дисциплине слалом. При этом, уточняют организаторы, они также подходят для любителей и новичков. Для поклонников горных лыж и сноуборда - разнообразный рельеф и комфортная ширина склона. Для любители фрирайда - пухляк лесного массива. Впрочем, уже есть гости, которые не дожидаясь открытия, активно катаются по новой трассе.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1041/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет