Предложить новость
Главная Новости СКР проверяет сообщение об ученике, который распространял насвай в 114 школе

СКР проверяет сообщение об ученике, который распространял насвай в 114 школе

14.12.2018 в 10:16 Общество

Следователи СКР по Алтайскому краю начали доследственную проверку по сообщению о том, что в барнаульской школе №114 пятиклассник распространял неизвестное вещество под видом конфет.

Напомним, 6 декабря в сообщество Barnaul22 обратилась мама мальчика, который, попробовав вещество, почувствовал себя плохо. Дмитриева Ольга (мама ребенка) в беседе с корреспондентом нашего сообщества уточнила, что 28 ноября ученик 5 класса данной школы приобрел у учащихся 7 класса неизвестный, предположительно, психотропно-наркотический препарат и настойчиво предлагал попробовать его своим одноклассникам. Мальчик уверял, что это просто конфета, которую нужно положить под язык.

После того как сын женщины попробовал вещество, ему стало плохо. У него закружилась голова, появилась слабость в ногах.

По предварительным данным, как сообщает следственное ведомство, запрещенным веществом мог быть насвай.  Руководство школы не предприняло никаких мер по оказанию несовершеннолетнему медицинской помощи, а также скрыло данный факт от сотрудников правоохранительных органов, говорится в сообщении СКР.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 951/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет