Предложить новость
Главная Новости Нервы на пределе: жители поселка Спутник не могут решить проблему с постоянным отключение электроэнергии

Нервы на пределе: жители поселка Спутник не могут решить проблему с постоянным отключение электроэнергии

29.11.2017 в 22:25 Происшествия

В Barnaul22 написала жительница поселка Спутник. По ее словам, в населенном пункте постоянные проблемы с электроснабжением. Местные жители крайне возмущены таким положеним дел, но решить вопрос никак не удается. 

Подробно о ситуации и попытках разрешить инцидент - в обращении местной жительницы Екатерины Александровны:

"Мы, жители п. Спутник, крайне возмущены ситуацией, происходящей с электроснабжением нашего поселка. В течение всего 2017 года нас отключают и отключают. А с ноября началась полная вакханалия: отрубать стали чуть ли не каждый день.

Если в 2016 году отключения были редкими и продолжались от 30 минут до 3 часов, то сейчас отключают на 7-8 часов в день, с 10 утра до 17-18. По факту в ноябре нас отключали 2, 4, 6, 9, 16, 20, 23, 27, 28 ноября (9 раз), в некоторых случаях не предупреждая об отключении. 

Хочу разъяснить, когда нас отключают от электричества, помимо света, у нас нет ни отопления, ни водоснабжения, так как насос на скважине работает тоже от электроэнергии. В поселке очень много семей с маленькими детьми, так же есть пожилые люди. Все испытывают крайние неудобства от такого рода предоставления услуг.

В ноябре температура минусовая, в некоторые дни опускалась ниже -20 градусов. Дома быстро остывают, есть случаи до 10 градусов. 

Пытаясь разобраться в проблеме, люди каждый раз звонят на "горячую линию" энергокомпании, где слышат ответ: "Плановое отключение" либо гудки брошенной трубки.

Мы обращались уже в администрацию Индустриального района, но они нам ничем помочь не могут, электроснабжающей компании они не указ. "МРСК Сибири" даже выпустили статью на новостных порталах, где, якобы, стараются ради нас, чтобы обеспечить нас качественными услугами.

Хотелось бы поверить, но, как оказалось, что "МРСК Сибири", которому передали наш поселок, тянут линию в соседний п. Радужный Спутник, застройщик которого "Барнаул КапСтрой". По нашему мнению, администрация города должна быть в курсе нашей проблемы.

Видимо "МРСК Сибири" плевать хотели на жителей нашего поселка. Свои жалобы мы уже направили в прокуратуру, ФАС, Роспотребнадзор. Дальше будем жаловаться в администрацию президента РФ.

Хотим придать огласке данную проблему. Надеемся, что мы будем услышаны".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1416/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет