Крупный российский девелопер «Брусника» проведет жилищную реновацию в Горном Алтае
Крупный российский девелопер «Брусника» проведет жилищную реновацию в Горном Алтае
В Горно-Алтайске стартовала реновация по программе комплексного развития территорий - впервые для этого региона. Федеральный застройщик «Брусника» уже приступил к реализации проекта, сконцентрировав усилия на расселении частного сектора. В рамках первого этапа на приобретение 20 объектов девелопер инвестировал более 300 млн рублей. До конца текущего года портфель проекта расширится еще на 15 домовладений.
Речь идет о территории площадью свыше 6 га. Она расположена в зоне у реки Маймы, между Коммунистическим проспектом, а также улицами Шоссейной и Шебалинской. В будущем здесь появится жилой комплекс «Амаду». Общая площадь будущего жилья превысит 70 тысяч «квадратов» и будет разбита на четыре очереди строительства.
Застройщик позиционирует проект ЖК как комфортное жилье с уважением к местной идентичности. Предусмотрено озеленение территорий в сочетании с окружающей средой места, откуда начинается путь к алтайским горам и долинам, на первых этажах разместятся коммерческие помещения.
По условиям программы КРТ, в муниципальную собственность отойдет 21 квартира, а также детский сад на 125 мест. Часть жилых помещений передадут новоселам уже с финишной отделкой.





