Главная Новости Барнаул избавят от смога и выхлопов

Барнаул избавят от смога и выхлопов

03.09.2025 в 13:31 Общество


Наш город вошел в федеральную программу "Чистый воздух". На ее реализацию краевой столице выделено более 370 млн ₽.

По плану до 2030 года:

- перевод почти 1,5 тыс. частных домов с дровяного и угольного отопления на газовое или электрическое;
- закупка трамваев и троллейбусов - экологичного транспорта, а также ремонт путей и сетей;
- модернизация ТЭЦ и котельных;
- снижение выбросов за счет модернизации промпредприятий.

Меры помогут сократить вредные выбросы и улучшить экологическую ситуацию.

©️Barnaul 22 (по материалам правительства РФ)

Просмотров/предпросмотров: 1477/911
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет