Барнаул избавят от смога и выхлопов
03.09.2025 в 13:31 Общество
Наш город вошел в федеральную программу "Чистый воздух". На ее реализацию краевой столице выделено более 370 млн ₽.
По плану до 2030 года:
- перевод почти 1,5 тыс. частных домов с дровяного и угольного отопления на газовое или электрическое;
- закупка трамваев и троллейбусов - экологичного транспорта, а также ремонт путей и сетей;
- модернизация ТЭЦ и котельных;
- снижение выбросов за счет модернизации промпредприятий.
Меры помогут сократить вредные выбросы и улучшить экологическую ситуацию.
©️Barnaul 22 (по материалам правительства РФ)
Просмотров/предпросмотров: 1477/911
Комментарии
Комментариев еще нет