Рубцовские бабушки помогли найти местных разбойников

При заступлении на службу группа задержания Росгвардии получила ориентировку на двух мужчин, которые несколькими днями ранее избили и похитили деньги и сотовый у местного жителя. Вскоре похожих по приметам молодых людей заметили у подъезда многоэтажки.
На входе в дом на лавочке сидели бабули, которые охотно пошли на контакт с росгвардейцами и в подробностях рассказали, где живут молодые люди, которых ищут.
Группа разделилась: одни заблокировали пути отхода, другие поднялись в квартиру. На звонки в дверь никто не открывал, но было слышно шум внутри. А вскоре с балкона 2 этажа выпрыгнули двое мужчин. Началась погоня, которая завершилась задержанием. Оказалось, ребята - жители Рубцовска и Топчихи - уже не раз попадались за преступления и, вероятно, снова поедут в места не столь отдалённые.