

Барнаульцы рассказали о «скором» сносе дома, который они пытались приватизировать почти 30 лет

- Хочу предать огласке. Жители дома на пр. Сибирском, 36 давно борются за приватизацию выданных им квартир по службе. Здание при Баварине передали для реконструкции под жилье для пожарных. После реконструкции за счет пожарных в него въехали 5 семей пожарных, официально стоящих на учёте на улучшение жилищных условий. Потом власти Барнаула сменились, и акт ввода в эксплуатацию дома не был утвержден. Так и жили люди 27 лет и боролись за приватизацию.
В феврале в одной из квартир обрушился потолок. После дом признали аварийным и выселили людей. И в срочном порядке было принято решение о сносе дома. Нам даже не дали вынести некоторую собственность из квартир.
Дом так и не признали как собственность людей, проживших там долгие годы, но коммунальные счета приходили на их имя. Жильцы за эти годы не получили никаких документов на это жильё, а сейчас людей просто выселили на улицу... - написала участница нашего сообщества Елизавета Ганауэр.