Барнаульские лавочки ушли в «зимнюю спячку»
07.10.2025 в 10:38 Общество
В Барнауле начали убирать скамейки и урны с некоторых общественных пространств - специалисты МБУ «Благоустройство и озеленение» отправляют их на зимнее хранение.
Всего на балансе учреждения - более 1300 лавочек, из них около 400 проведут зиму в тёплом помещении. Уже вывезено порядка 30. Там их проверят, починят и подготовят к новому сезону.
Так делают каждый год - чтобы снег, влага и реагенты не разрушали покрытия, а снегоуборочная техника могла свободно работать.
Но не переживайте - основная часть лавочек останется в городе. Зимой посидеть на них можно будет на проспекте Ленина, улицах Молодёжной, Малахова, Георгия Исакова и других.
Весной все «отдохнувшие» лавочки вернутся на свои места
©️barnaul_org
Просмотров/предпросмотров: 1050/1384
Комментарии
Комментариев еще нет