Предложить новость
Главная Новости Воспитанница барнаульской спортшколы №10 заняла первое место на юношеском Кубке мира по джиу-джитсу

24.08.2023 в 14:24 Общество

В Астане во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова стартовал Кубок мира по джиу-джитсу среди юношей и кадетов. За медали борются более 1200 спортсменов из 42 стран мира. Российские борцы выступают в нейтральном статусе. В состав национальной сборной - три представителя Алтайского края.

Победу в дисциплине «борьба лежа» в весовой категории до 52 килограммов одержала воспитанница барнаульской спортшколы №10 Дарья Дорофеева (тренер Роман Жигульский).  Барнаульская спортсменка провела на турнире три поединка. В первом она победила Хадиджу Арманкызы из Казахстана, в полуфинале добыла победу над хорваткой Еленой Котарач. В финале Дарья встретилась с Линарой Безруковой из Казахстана. Основное время решающей схватки завершилось вничью - 1:1, в дополнительном раунде на исходе третьей минуты алтайская спортсменка заработала решающие 4 балла и стала победительницей Кубка мира.

Просмотров/предпросмотров: 980/1415